91久久国产综合久久91精品网站_伊人久久免费_精品一区二区久久久久久久网站_正在播放国产一区_91久久久久_成人免费观看网站

宜春市甲醇柴油西安朗博 甲醇柴油r朗博省錢 甲醇柴油朗博節能

 
 
單價 2200.00 / 噸對比
銷量 暫無
發貨 湖北武漢市付款后24小時內
庫存 111噸起訂1噸
過期 長期有效
更新 2014-03-10 13:19
 

武漢武陵石化有限公司

企業會員第13年
資料未認證
保證金未繳納
詳細說明


無水精甲醇999 粗甲醇99

甲醇汽油汽車喝甲醇 省錢一半 甲醇可完全替代汽油

粗醇99   1800元/噸精醇999  2000元/噸   汽車甲醇汽油9999   2200元/噸


甲醇能源站投資回報:
  一、汽車汽油-甲醇雙燃料電子噴射系統將甲醇和汽油的混合比例按汽車不同運行時速進行調整:

時速≤110公里/小時 110公里/小時≤時速≤150公里/小時 時速≥150公里/小時
汽車單獨燒甲醇 汽油、甲醇任意比混燒(一般汽油15%,甲醇85%) 汽車單獨燒汽油
  
  二、桑塔納出租車(乘用車)2010年4月30日在國家汽車質量監督檢驗中心(襄樊)試驗每百公里燃油消耗量

    三、以桑塔納(1.8升)出租車每天運行400公里計算(出租車市內運行一般時速不會超過110公里/小時,故計算時以單燒甲醇為例):
  桑塔納出租車每天運行400公里消耗甲醇為:8.88kg/100km(以單燒甲醇燃料90km/h等速百公里油耗檢驗為準)×4=35.52kg
  桑塔納出租車每天運行400公里消耗汽油為:5.35kg/100km(以單燒甲醇燃料90km/h等速百公里油耗檢驗為準)×4=21.4kg
  備注:甲醇、汽油以2010年4月份市場價格為準,甲醇:2600元/噸;93#汽油:6.5元/升,換算為公斤:6.5元/升÷0.735=8.84元/kg
  桑塔納出租車每天運行400公里單獨消耗甲醇燃料成本為:
  35.52kg甲醇×2.6元/kg=92.352元
  桑塔納出租車每天運行400公里單獨消耗汽油燃料成本為:
  21.4kg汽油×8.84元/kg=189.176元
  即一輛桑塔納出租車每天可節約燃料成本96.82元,甲醇能源站從每輛出租車每天節約96.82元燃料中賺取40元燃料費,那么每年甲醇能源站從一輛出租車中收取的費用為:
  40元/天/輛×360天/年=14400元
  以一個地區市加裝1500輛出租車來計算,甲醇能源站每年收取利潤為:
  14400元/年/輛×1500輛=2160萬元

 

 

本公司有[3噸-35噸]油灌車,免費提供技術.以優質服務.各界廣泛的合作,質量達到國家標準,
歡迎新老客戶前來訂購,信譽第一、質量第一、數量第一! 包送貨上門;并愿和廣大客戶
共同攜手合作,共展宏圖.【不含運費】

舉報收藏 0評論 0
更多>本企業其它產品
抗磨液壓油經銷商,大量現貨批發 專業生產潤滑油,壽命長,質量優, 基礎油的最新相關信息 最新石蠟價格行情 航空煤油批發供應價格| 批發、供應、無味煤油 甲醇柴油、甲醇柴油配方、甲醇柴油互溶劑廠家 生物醇油替代液化氣,柴油的新型能源
 
主站蜘蛛池模板: 中文字幕在线观看的电影 | 在线观看亚洲精品 | 久久国产视屏 | 国产免费视频 | 精品久久久久久亚洲综合网 | 天天干天天插 | 亚洲 欧美 精品 | 欧美一级视频免费 | 精品国产乱码久久久久久88av | 伊人免费视频二 | 亚洲黄色一区二区三区 | 国产精品自拍视频 | 亚洲精品久久久一区二区三区 | 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 天堂av中文字幕 | 日本综合久久 | 国产精品久久久久一区二区三区共 | 中文字幕一区二区三区不卡 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 午夜久久久久 | 国产传媒日韩欧美 | 日韩国产一区二区 | 天天天天天天天天干 | 日韩激情免费 | 一区二区三区久久 | 韩国一区二区视频 | 中文字幕国产区 | 欧美综合国产 | 久久久精 | 国产精品久久久久不卡 | 91精品国产一区二区 | 亚洲免费影院 | 中文字幕在线视频一区 | 精品国产91 | 亚洲激情在线播放 | 欧美狠狠操 | 国色天香成人网 | 欧美午夜精品久久久久久蜜 | 一区二区三区国产视频 | 天天干天天爽 | 99精品欧美一区二区三区 |