91久久国产综合久久91精品网站_伊人久久免费_精品一区二区久久久久久久网站_正在播放国产一区_91久久久久_成人免费观看网站

會員登錄|免費注冊|忘記密碼|管理入口 返回主站||保存桌面|手機瀏覽|聯系方式|購物車
企業會員第1年

天津市薊縣展豐液壓機械制造廠  

沒有填寫主營業務~~

搜索
新聞中心
  • 暫無新聞
產品分類
  • 暫無分類
聯系方式
  • 聯系人:王菲
  • 電話:022-29895678
  • QQ:1298634767
站內搜索
 
榮譽資質
  • 暫未上傳
友情鏈接
  • 暫無鏈接
首頁 > 供應產品 > 買一臺空心磚機的利潤是多少-歡迎來電咨詢天津建豐
買一臺空心磚機的利潤是多少-歡迎來電咨詢天津建豐
單價 86800.00 / 臺對比
銷量 暫無
發貨 天津付款后3天內
庫存 500臺起訂1臺
品牌 天津建豐
型號 JF-ZY-1500D
規格 3970*1830*2350(mm)
過期 長期有效
更新 2012-07-05 15:47
 
詳細信息

空心磚的成本計算:一塊石粉空心磚(390×190×190)大概重是25斤,一方石粉大概25元,一方等于1.6噸,一噸等于2000斤,一方的斤數就是1.6×2000斤=3200斤。水泥300元一噸,一袋就是15元,一方石粉用4袋水泥,水泥加石粉重3200+400=3600斤,一方石粉加4袋水泥可出磚:3600÷25=144塊,總成本:25+60=85元,每塊磚的原料和水泥的成本就是:85÷144=0.59元這是大概成本(具體還要根據客戶當地的原材料來計算,石粉和水泥價格變動一下就行)
人工費:按每班10人計算產量是8000塊(390×190×190)日平均工資100元,日總工資:10×100=1000元,每空心塊磚的成本就是:1000÷8000=0.125元
電費:總費用:40.2kw(全套總功率)×10小時(工作時間)×1元(一度電)=402元,每塊空心磚用電的成本就是:402元÷8000=0.05025元
模具磨損費:一套空心磚模具(390×190×190)1.2萬,一年可生產:8000塊×25天×8月=1600000塊(以最低平均只計算),一套模具最少生產一年以上。那么每塊空心磚的成本就是:12000元÷1600000=0.0075 
設備磨損費:一套半自動的墻地成型磚機價值11萬至少使用5年以上,按5年計算可生產空心磚(390×190×190)1600000塊×5年=8000000塊。那么每塊空心磚(390×190×190)設備磨損費就是:110000元÷8000000塊=0.01375元
每塊空心磚的總費用大概就是:0.59(原材料費)+0.125(人工費)+0.0075(模具磨損費)+0.01375(整套設備磨損費)=0.73625元
空心磚(390×190×190)出廠價大概是100元一立方,一塊磚100元÷72=1.388元 或是100÷62=1.612元
一塊磚的利潤:1.39-0.74=0.65元或是1.6-0.74=0.86元
一天就是:0.65×8000=5200元或是0.86×8000=6880元
一月就是:5200元×25天=130000元或是6880元×25天=172000元
一年就是:130000元×8月=1040000元或是172000元×8月=1376000元
©2025 天津市薊縣展豐液壓機械制造廠 版權所有   技術支持:化工網   訪問量:6699  
 
主站蜘蛛池模板: 久久91精品久久久久久9鸭 | 最新日韩免费 | 一区二区三区在线免费 | 亚洲一级视频在线 | 日韩视频一区在线观看 | 91综合网 | 国产日韩欧美 | 99精品欧美一区二区三区 | 日韩中文字幕av | 午夜在线观看 | 国产一区免费 | 噜噜噜噜噜在线视频 | 一区二区av | 九一精品| 伊人网91| 国产高清小视频 | 亚洲一区欧美一区 | 91麻豆精品国产91久久久更新时间 | 精品国产一区二区三区高潮视 | 欧美精品久久久久久久久老牛影院 | 午夜tv | 国产伊人久 | 国产高清视频在线观看 | 国产成人一区 | 玖玖精品| 欧美日韩国产中文 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 久久首页 | 天堂男人在线 | 毛片免费观看 | 亚洲 中文 欧美 日韩 在线观看 | 91中文字幕在线 | 日韩精品一区二 | 久久精品中文 | 毛片网在线观看 | 国产欧美精品一区二区三区 | 久久成人免费 | 日韩久色 | 久久草在线视频 | 日韩综合| 成人av免费 |